Как правильно выбрать и уложить паркетную доску?

На последнее время паркетная доска все более востребована как наружное, так и внутреннее напольное покрытие. Это не удивительно, ибо натуральная доска делает внутренние и наружные поверхности атрибутивными и удобными для использования.Осветляя пространство и формируя уют, паркетная доска отвечает всем требования к эстетике и долговечности. Напольное покрытие из правильно выбранной и установленной доски прекрасно оформит даже самый скромный интерьер.

Но стоит помнить, что установка паркетной доски – дело крайне серьезное. Чтобы получить потрясающий результат необходимо решительно все цели, поставленные при подборе и укладке, поэтому, следует выбрать и укладывать паркетную доску аккуратно и правильно.

Основные особенности подбора паркетной доски:

  • Выбор производителя и продукции. При приобретении паркетной доски, важно обратить внимание на производителя. Так как производитель гарантирует то, что доски были изготовлены и проверены, а также соответствуют определенным качественным стандартам.
  • Выбор материала. Сегодня продаются паркетные доски из различных материалов: массивного и ламинированного дерева, пластика, хлопка. Деревянные доски более дорогие и долговечные, а пластиковые требуют меньшего ухода и гарантируют акустический комфорт.
  • Обратите внимание на плотность паркетной доски. Плотность паркетной доски определяет ее износостойкость и долговечность. Чем больше плотность, тем больше характеристик.
  • Состав и цвет изделия. Паркетную доску можно различать по конструкции и цвету. Одни доски могут быть многослойными, другие однослойными, а качество их покрытия может сильно отличаться. Поэтому перед тем как приобрести доску стоит присмотреться к ней поближе и проверить качество изделия.

Заключение

Паркетная доска должна правильно устанавливаться, иначе вы не получите желаемого результата и будете разочарованы. Наружная укладка должна быть аккуратной и безупречной, с точным соблюдением необходимого расстояния между швами. Принцип безупречно соблюдается и при внутренней укладке. В данном случае плитки хорошо центрируются, а расстояние между ними равномерно.

Читать так же:  Особенности фиброцементного сайдинга NICHIHA

Наконец, существуют различные способы укладки паркетной доски. Профессионалы предлагают около десятка различных вариантов укладки, которые сильно отличаются друг от друга. В зависимости от эстетического задания, можно подобрать многоигольную укладку, прямоугольную, или укладку по волнам, и т.д. Итак, паркетная доска становится достойным дополнением интерьера, достойно оформляя пространство. Если вам нужен уложить паркетную доску на пол, то рекомендуем компанию Pol-Spec.ru. У нее приемлемые цены на услуги и отменное качество.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *