О книге «Маленький принц»

«Маленький принц» это классическая аллегорическая история от Антуана де Сент-Экзюпери, в которой художник намекает на самые значительные и поистине важные исторические детали в жизни. Это история настолько глубокая и затейливая, что заставляет читателя задуматься о принципах, которые противостоят внутри каждого из нас. В этой статье и на сайте https://greendachnik.ru/kratkoe-soderzhanie-knigi-malenkij-princz подробнее,рассмотрим некоторые из главных символов и мотивов из «Маленького принца».

Сюжет книги

Кратко говоря, «Маленький принц» о приключениях маленького принца из одной звезды, который отправляется в путешествие по цветной пустыне, где он сталкивается с многими странными и сказочными людьми и нежитью. Он изучает, что важные вещи не всегда заметны и оцениваются только детьми и взрослыми со специальными сердцами. Принц приходит на Землю, находит друга среди авиатора по имени Рекс и в конце, улыбаясь возвращается домой.

Основные темы и символы

В центре «Маленького принца» находится ряд известных тем и символов. Некоторые из них достаточно доступны и легко распознаемы. Ниже эти символы и темы будут рассмотрены более подробно:

  • Рыба: Рыба символизирует ценность и оценку любви. Принц принял рыбе линию на дороге домой, а авиатор Рекс оценил ее особенность и стал лучше понимать друга.
  • Звезда: Звезда сжимает идею изменения и превращения, трансформации. Это идея поиска, итерации и развития. В процессе своего мирового путешествия принц проснулся и пошел по другому научился по-настоящему любить.
  • Камень: Камень является символом устойчивости и защиты. Он символизирует внутреннюю и внешнюю мощь и стойкость, пять камней представляют пять важных вещей на планете.
  • Ростки: Ростки символизируют процесс роста и учения. Они построены вокруг идеи настойчивости, гибкости и строительства. Например, Принц видит все те же ростки на каждой планете.
  • Безумие взрослых: «Маленький принц» также призывает взрослых найти и понять глубину детской простоты. Автор показывает, что нам нужно быть готовыми, смотреть дальше и находить потерянное в так называемом «безумии взрослых», что имеет аллегорическое значение.
  • Кристаллический домик: Кристаллический дом представляет собой идею чистоты и истинного дома. Он предназначен для защиты и постоянной любви, все те же идеи, которые противоречат росткам безумия и забот взрослых.

В этой идейной навигации «Маленький принц» оставляет удивительное влияние на читателя, которое, безусловно, будет продолжаться и продолжать предоставлять смысл для других и следующих поколений.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *